1. Главное правило.
1.1 Администраторы всегда правы.
1.2 Если администраторы неправы, это вам показалось, потому что администраторы всегда правы.
1.3 Если администраторы все равно неправы, вы можете обратиться к ним и аргументированно доказать свою правоту. Разумеется, уровень обоснованности и весомости аргументов определяется администраторами.
1.4 Зато они всегда готовы пойти вам навстречу.

2. Персонажи.
2.1 Неканоны разрешены.
2.2 Умения и способности неканонов прописываются игроком, но утверждаются или не утверждаются администрацией.
2.3 Неканоны не могут быть сильнее (а также умнее, талантливее и т.д.), чем капитаны и лейтенанты Готея. Не забывайте, до Ичиго еще почти сотня лет.
2.4 Неканоны могут стать капитаном/лейтенантом только во время игры. Анкета с заявкой на данные посты будет подлежать исправлению.
2.5 Допустимое количество неканонов определяют администраторы. Если их будет много, прием прекратится.
2.6 Если хотите играть за канонического персонажа, не указанного в списке, вы должны указать в анкете, откуда он взялся, чем занимается и что будет делать по сюжету.
2.7 Способности персонажа прописываются в анкете и должны соответствовать его уровню и месту в иерархии.
2.8 При не соблюдении данных правил и при отказе в исправлении анкеты игроку будет отказано в игре.

3. Анкета.
3.1 Для выкладывания и обсуждения анкеты создается отдельная тема в специальном разделе.
3.2 Анкета нужна для проверки вашего понимания персонажа, грамотности и умения писать. Поэтому она должна быть написана собственноручно.
3.3 После принятия анкеты вам дадут ситуацию на отыгрыш.
3.4 Для принятия в игру нужно согласие обоих администраторов.
3.5 До принятия в игру запрещается писать во всех разделах и темах форума, за исключением темы с собственной анкетой. После принятия запрещено комментировать раздел с анкетами.
3.6 Заполненная анкета автоматически означает знание правил и сюжета. Но чтобы мы знали, что вы хотя бы заглядывали в эту тему, допишите в анкете одиннадцатый пункт и напишите в нем что-нибудь (чем интереснее - тем лучше, естественно).

4. Профиль.
4.1 Ник должен соответствовать имени и фамилии персонажа, за которого вы хотите играть. В правильном порядке.
4.2 Аватар должен соответствовать канонической внешности персонажа или указанной в анкете внешности для неканонов.
4.3 Чем красивее аватар, тем больше вы нравитесь администрации.

5. Игра.
5.1 Изменения в сюжете возможны, хорошие идеи приветствуются.
5.2 Рейтинг игры - R. За несоблюдение рейтинга - предупреждение, за три предупреждения - бан, если вы не докажете администрации, что для вас стоит сделать исключение. За плохо написанные рейтинговые сцены - обязательная к выполнению рекомендация воздерживаться от их написания в дальнейшем, за несоблюдение рекомендации - бан. Да, понятие "плохо" определяеют администраторы. С другой стороны, за красивый стиль прощается завышенный рейтинг и/или еще какие-нибудь мелкие прегрешения.
5.3 Вы можете делать с собой и другими что угодно, но насилие любого рода и убийства запрещены без согласия игроков и администрации. За нарушение - указание переиграть или бан.
5.4 Запрещено описывать действия других персонажей, кроме эпизодических и не играющих никакой роли в сюжете - рядовые, жители Руконгая или Генсея, пустые и т.д. За нарушение - предупреждение, за три предупреждения - бан.
5.5 Ваш персонаж может выйти совсем без повреждений только из сражения со слабым противником, если это не оговорено с администрацией. Результаты боев с пустыми определяются администрацией с учетом ваших пожеланий.
5.6 Вы и ваш персонаж - разные люди/нелюди. Администраторы понимают, что полное соответствие характеру невозможно и не претендуют на знание и понимание всех персонажей на уровне Кубо Тайта, но у любого ООС должны быть разумные пределы. За ярко выраженное несоответствие роли - бан.
5.7 Есть вещи, которые знаете вы и не может знать ваш персонаж. За использование внеигровой информации, если это не нарушило ход событий - предупреждение, если это помешало игре - указание переиграть или бан. За повторное ее использование - бан.
5.8 Запрещено находится в двух местах одновременно (исключение - Айзен, и это оговаривается с администрацией) или мгновенно перемещаться куда-либо. Даже для шунпо нужно хоть какое-то время.
5.9 Ваш персонаж владеет только теми навыками, которые указаны в анкете и только на том уровне, который там указан. Способности персонажей возрастают с разрешения администрации и у них есть предел.

6. Написание постов.
6.1 Действия пишутся обычным шрифтом, речь выделяется жирным, мысли - курсивом, речь других персонажей - подчеркиванием.
6.2 Отыгрыш ведется от третьего лица.
6.3 Минимальный объем поста - 5 строчек.
6.4 Объем постов не ограничен, но, как говорят, "лучше меньше, да лучше". Не стоит гнаться за количеством строчек и равняться на тех, кто пишет больше, если вам нечего сказать.
6.5 Переход из одной локации в другую обозначается стрелочками, вот так: ------> Над постом, если вы пришли откуда-то, под ним, если вы куда-то идете.
6.6 Если вы не можете писать грамотно, это ваши личные проблемы, администраторы могут исправить несколько ошибок или закрыть глаза на опечатки, но если ошибок слишком много (понятие "слишком много" определяется администраторами по тому, насколько это режет им глаза), и они остаются после указания исправить, пост может быть удален. В случае повторения - вместе с аккаунтом провинившегося.

7. Прочее.
7.1 Исходя из рейтинга игры, все игроки по умолчанию считаются взрослыми людьми, способными вежливо и корректно общаться. За оскорбление участников форума - предупреждение, три предупреждения - бан.
7.2 Если вы пропадаете больше чем на один день, просьба указывать предполагаемое время своего отсутствия в соответствующей теме. В случае длительного отсутствия без предупреждения вас могут снять с роли.
7.3 Несоблюдение любого из правил может повлечь за собой наказание.
7.4 Систематическое несоблюдение правил равняется бану.
7.5 Незнание правил не освобождает от ответственности.
7.6 Реклама разрешена только в соответствующем разделе форума. Аккаунты, созданные специально для рекламы, будут удалены вместе с ней.